Vereinsmeister

Der sportliche Höhepunkt einer Golfsaison sind die Vereinsmeisterschaften. Hier messen sich die Mitglieder über 2 Tage in mehreren Runden und ermitteln in den Kategorien Herren, Damen, Senioren, Seniorinnen und Jugend, wer der oder die Beste des Jahres ist.

 


2017

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Mädchen:

Jungen:

Nadine Kleiner

Daniel Jajko

Tai-Ja Choi

Klaus Eisenschmidt

Anabel Werk

Mirko Seppelfricke

 



2016

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Mädchen:

Jungen:

Victoria Unterharnscheidt

Andreas Wacker

Stephanie Ilbrink

Klaus Eisenschmidt

Anabel Werk

Mirko Seppelfricke



2015

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Mädchen:

Jungen:

Birgit Winn

Andreas Cüppers

Stephanie Ilbrink

Axel Volquarts

Tabea Rings

Mirko Seppelfricke



2014

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Mädchen:

Jungen:

Nadine Kleiner

Niklas Bergmann

Tai-Ja Choi

H. J. Eisenschmidt

Diana Eicker

Tim-Philipp Stiller



2013

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Mädchen:

Jungen:

Helga Schmidt

Robert V.

Tai-Ja Choi

H. J. Eisenschmidt

Tabea Rings

Till Homrich



2012

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Jugend:

Stephanie Dahlem

Andreas Wacker

Tai-Ja Choi

H. J. Eisenschmidt

Sebastian Jelle Hecht



2011

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Mädchen:

Jungen:

Michaela Lüdorf

Alexander Bausen

Charlotte Lüdorf

H. J. Eisenschmidt

Tabea Rings

Vincent Köster



2010

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Jugend:

Marjeta Göbels

Andreas Wacker

Sevil Körber

Georg Weidenbach

Vincent Köster



2009

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Jugend:

Karin Brell

Wilhelm Otten

Astrid Heymer

Friedo Hannemann

Niklas Bergmann



2008

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Mädchen:

Jungen:

Tai-Ja Choi

Wilhelm Otten

Marjeta Göbels

H. J. Eisenschmidt

Lisa Arenz

Maximilian Vöcklinghaus



2007

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Mädchen:

Jungen:

Sevil Körber

Alexander Bausen

Tai-Ja Choi

H. J. Eisenschmidt

Juliane Behrle

Maximilian Vöcklinghaus



2006

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Mädchen:

Jungen:

Stephanie Dahlem

H. J. Eisenschmidt

Tai-Ja Choi

Georg Weidenbach

Jaqueline Wacker

Sascha Ehrich



2005

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Mädchen:

Jungen:

Stephanie Dahlem

Wilhelm Otten

Tai-Ja Choi

Manfred Klement

Julia Helmrich

Sascha Ehrich



2004

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Mädchen:

Jungen:

Sevil Körber

Dirk Behrendt

Tai-Ja Choi

Piero Intraligi

Anna Keller

Ricardo Regalbuto



2003

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Mädchen:

Jungen:

Isabel Weber

Dirk Behrendt

Sigrid Intraligi

Rolf Lefkes

Anna Keller

Maximilian Vöcklinghaus



2002

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Jugend:

Stephanie Ilbrink

Klaus Eisenschmidt

Sigrid Intraligi

Piero Intraligi

Markus Wagner



2001

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Jugend:

Claudia Mohr-Calliet

Klaus Eisenschmidt

Sigrid Intraligi

Manfred Beckers

Mark Willemsen



2000

Damen:

Herren:

Senioren:

Jugend:

Stephanie Ilbrink

Gerd Kühnel

Manfred Beckers

Christopher Kociok



1999

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Stephanie Ilbrink

H. J. Eisenschmidt

Dore Liedtke

Manfred Horn



1998

Damen:

Herren:

Seniorinnen:

Senioren:

Stephanie Ilbrink

H. J. Eisenschmidt

Lisette Wallys

Dieter Gottfried Hansch



1997

Damen:

Herren:

Senioren:

Stephanie Ilbrink

Georg Weidenbach

Wolfgang Barmwater



1996

Damen:

Herren:

Senioren:

Stephanie Ilbrink

Günter Volquarts

Manfred Horn



1995

Damen:

Herren:

Senioren:

Loretta Salvagno

Thomas Müller

Gert Weiland



1994

Damen:

Herren:

Senioren:

Stephanie Ilbrink

Thomas Müller

Klaus Beel



1993

Damen:

Herren:

Senioren:

Stephanie Ilbrink

Thomas Müller

Horst Garnitza



1992

Damen:

Herren:

Senioren:

Jennifer Habel

Thomas Müller

Karl-Heinz Scheidtmann



1991

Damen:

Herren:

Senioren:

Stephanie Ilbrink

Manfred Lindner

Klaus Beel